Mit dem Auto Richtiung Offensee, nach der Brücke über den Offensee Bach links, einen stetig bergauf führenden Weg zur Hiasl Alm und dann weiter bis zum Sattel, dann den Grat entlang bis zum Gipfelkreuz. Insgesamt an die 9 Km, 1000 Hm und 5 Std. Gehzeit.